Posted 22 декабря 2008,, 08:12

Published 22 декабря 2008,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Отопительный сезон в Дзержинске идет без срывов

22 декабря 2008, 08:12
Об этом сообщают в администрации города.

Теплоснабжающие объекты и системы города Дзержинска в отопительный сезон 2008-2009 годов работают устойчиво, в рамках, соответствующих температурным графикам энергоснабжающих организаций. Об этом на оперативном совещании в мэрии доложил начальник управления жилищно – коммунального хозяйства администрации города Дзержинска Денис Дергунов.

Начальник УЖКХ администрации города Дзержинска Денис Дергунов отчитался о ходе отопительного сезона текущего осеннее – зимнего периода. Он сообщил, что своевременно и в плановом режиме была проведена подготовка к отопительному сезону. В частности, были подготовлены все источники теплоснабжения, магистральные тепловые сети Дзержинской ТЭЦ, обслуживающей около 60% жилищного фонда города, были дважды подвергнуты гидравлическим испытаниям. В полном объеме были выполнены организационно - технические мероприятия по подготовке центральных тепловых пунктов, промывке, опрессовке систем отопления, сдаче элеваторных узлов и индивидуальных бойлеров.

В полном объеме удовлетворены потребности газовых отопительных котельных в топливе. Для обеспечения надежной и бесперебойной работы котельных, использующих в качестве топлива мазут, к началу отопительного сезона был создан 30-дневный запас жидкого топлива и заключен договор на поставку мазута в течение отопительного периода 2008-2009 годов автомобильным транспортом.

Особое внимание, подчеркнул начальник УЖКХ, в подготовке к текущему отопительному сезону было уделено восстановлению тепловых контуров жилищного фонда: восстановлению подъездного остекления, ремонта подъездных дверей, установка на них пружин и доводчиков.

В результате проведенных мероприятий, с начала отопительного сезона со стороны энергоснабжающих организаций не было фактов ограничения или прекращения предоставления населению города услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению. Исправное состояние элементов тепловых конкуров позволяет сохранять стабильный температурный режим внутри домов, экономить тепловую энергию и обеспечивать долговечность конструктивных элементов жилищного фонда.

Возникающие технологические нарушения гидравлического и температурного режима потребителей, по словам Дениса Дергунова, обусловлены локальными неисправностями на внутридомовых системах отопления (неисправности запорной арматуры, течи на стояках).

"