Posted 19 июля 2010,, 14:07

Published 19 июля 2010,, 14:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Нижегородцы смогут оплачивать долги на постах ГАИ

19 июля 2010, 14:07
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

14 июля 2010 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области состоялось совместное совещание руководства и начальников отделов аппарата Управления с представителями Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Нижегородской области. Главной темой очередной встречи явилась организация электронного документооборота и совместных профилактических мероприятий.

В ходе беседы обсуждался вопрос использования персональных баз данных о гражданах, являющихся должниками. В их числе такие базы данных, как регистрация прохождения технического осмотра, административных правонарушений, водительских удостоверений, а также допуск к оплаченным административным штрафам в электронной системе «Поток».

Для того, чтобы сделать для граждан оплату задолженности быстрой и удобной, участники совещания постановили подготовить и утвердить установку в ближайший период времени терминальных комплексов для приема оплаты долгов по исполнительным документам на стационарных постах УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

По итогам мероприятия его участники наметили ряд мер по использованию положительного опыта, такого как дальнейшее распространение работы аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» по территории Нижегородской области.

"