Posted 19 июля 2010,, 11:07

Published 19 июля 2010,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Высокий рейтинг у нижегородцев позволяет В.Булавинову легко выиграть местные выборы, - Е.Семенов

19 июля 2010, 11:07
Политолог Евгений Семенов прокомментировал решение Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», подписанное Секретарем Президиума Вячеславом Володиным, об утверждении кандидатуры Вадима Булавинова в качестве единственного кандидата общемуниципального списка партии «Единая Россия» на выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода 10 октября 2010 года.

«Почти 18-летняя политическая история Вадима Булавинова объективно делает его безусловным лидером любых региональных избирательных списков. Тем более это становится очевидным, когда речь идет о выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода», - считает Евгений Семенов.

«Для человека, восемь лет руководившего городом и руководившего достаточно успешно, такие выборы, как правило, не представляют большой сложности вне зависимости от порядка их проведения», - отметил он.

По словам политолога, известность Вадима Булавинова, его устойчиво высокий рейтинг у нижегородцев и солидный политический вес, который он набрал к концу своего второго срока, позволяют ему легко выиграть муниципальные выборы не только как человеку, возглавляющему партийный список, но и как «одномандатнику».

«Но политика, как известно, есть искусство компромисса, поэтому вновь появившаяся комбинация, по которой в муниципальном списке остается только действующий мэр, есть не что иное, как верхняя часть айсберга политических компромиссов, которую мы можем наблюдать в преддверии октябрьских выборов», - добавил эксперт.

"