Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Президент России объявил 21 марта днем траура в связи с трагедиями в Кузбассе, на Кубани и в Самаре

6 апреля 2009, 06:04
"В результате аварии на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области, аварии пассажирского самолета Ту-134 в аэропорту Самары и пожара в доме престарелых в Краснодарском крае, произошедших 17-20 марта 2007 года, имеются многочисленные жертвы и пострадавшие, - говорится в указе. - Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю объявить 21 марта 2007 года днем траура в Российской Федерации". В день траура на всей территории страны предписано приспустить Государственные флаги РФ, а телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура. Правительству РФ совместно с органами государственной власти Кемеровской области, Самарской области и Краснодарского края необходимо образовать комиссии для выяснения причин произошедших трагических событий и оказания помощи семьям погибших, говорится в указе. В результате взрыва на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области, по последним данным, погибли106 человек. Спасатели продолжают поиски еще четырех горняков, сообщает www.newsru.com. ЧП произошло в понедельник в 10:30 по московскому времени. В момент взрыва на угледобывающем предприятии работали 203 человека. Спасти удалось 93 из них. Пожар в доме престарелых в станице Камышеватской Ейского района Краснодарского края произошел в ночь на вторник. Трагедия унесла жизни 62 человек, 35 удалось спасти. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам" УК РФ. Авиакатастрофа в самарском аэропорту произошла 17 марта. Ту-134, выполнявший рейс номер 471 по маршруту Сургут-Самара-Белгород, приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы, задел крылом землю и развалился на части. Погибли шесть человек, в больницы были доставлены 21 пассажир из пятидесяти, а также четверо членов экипажа из семи. Бортпроводник-стажер из Нижнего Новгорода, Олег Космачев, спас во время автокатастрофы 20 пассажиров и будет представлен к государственной награде.
"В результате аварии на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области, аварии пассажирского самолета Ту-134 в аэропорту Самары и пожара в доме престарелых в Краснодарском крае, произошедших 17-20 марта 2007 года, имеются многочисленные жертвы и пострадавшие, - говорится в указе. - Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю объявить 21 марта 2007 года днем траура в Российской Федерации".
 
В день траура на всей территории страны предписано приспустить Государственные флаги РФ, а телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.
 
Правительству РФ совместно с органами государственной власти Кемеровской области, Самарской области и Краснодарского края необходимо образовать комиссии для выяснения причин произошедших трагических событий и оказания помощи семьям погибших, говорится в указе.
 
В результате взрыва на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области, по последним данным, погибли106 человек. Спасатели продолжают поиски еще четырех горняков, сообщает www.newsru.com. ЧП произошло в понедельник в 10:30 по московскому времени. В момент взрыва на угледобывающем предприятии работали 203 человека. Спасти удалось 93 из них.
 
Пожар в доме престарелых в станице Камышеватской Ейского района Краснодарского края произошел в ночь на вторник. Трагедия унесла жизни 62 человек, 35 удалось спасти. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам" УК РФ.
 
Авиакатастрофа в самарском аэропорту произошла 17 марта. Ту-134, выполнявший рейс номер 471 по маршруту Сургут-Самара-Белгород, приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы, задел крылом землю и развалился на части. Погибли шесть человек, в больницы были доставлены 21 пассажир из пятидесяти, а также четверо членов экипажа из семи. Бортпроводник-стажер из Нижнего Новгорода, Олег Космачев, спас во время автокатастрофы 20 пассажиров и будет представлен к государственной награде.
"