Posted 19 июля 2010,, 08:07

Published 19 июля 2010,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

В Сормовском районе начал работу передвижной медицинский комплекс

19 июля 2010, 08:07
Об этом сообщает пресс-служба городского отделения партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде.

20 июля 2010 года в 14.00 в Сормовском районе нижегородцы смогут пройти обследование на базе специального медицинского комплекса. Программа «Здоровье в каждый дом» стартовала при поддержке депутата городской Думы Нижнего Новгорода Михаила Барковского.

Передвижной медицинский комплекс сделан по специальному заказу на базе автобуса ПАЗ. Одновременно прием граждан ведут три специалиста: окулист, кардиолог и терапевт. В рамках программы «Здоровье в каждый дом» нижегородцы смогут бесплатно измерить давление, проверить зрение, определить уровень сахара в крови, сделать кардиограмму и по итогам обследования получить консультацию врача.

Прием врачей в передвижном медицинском комплексе ведется с понедельника по пятницу. Ежедневно осмотр проходят более 30 человек.

Пока комплекс работает стационарно на площадке около ТЦ «Сормовский привоз». Однако, с августа по желанию нижегородцев, будет проводится выездное обслуживание жителей Сормовского района.

Как заявил депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Барковский: «Программа «Здоровье в каждый дом» задумывалась как простой и понятный механизм прохождения обследований и получения консультаций специалистов, что называется, не отходя от родного подъезда или дома в частном секторе. Реакция жителей района на появление передвижного медицинского комплекса - подтверждает правильность такого решения».

"