Posted 22 декабря 2008,, 08:12

Published 22 декабря 2008,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Две подрядные организации не справились с ремонтными работами многоквартирных домов в Н.Новгороде

22 декабря 2008, 08:12
Об этом сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергей Мольков 22 декабря в ходе оперативного совещания.

По его словам, ООО «АртСтрой» и ООО «Юнитрейд» нарушили сроки выполнения ремонтных работ, а также завышали объемы по документам, чтобы получить больше средств.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поручил Сергею Молькову проверить имена учредителей и занести их в черный список, чтобы в следующий раз они не смогли участвовать в конкурсах на выполнение ремонтных работ.

«При выполнении ремонта многоквартирных домов по многим подрядным организациям были выявлены нарушения, но они добровольно их исправили. А эти две компании завышали объемы по документам, чтобы получить больше средств, и нарушили сроки выполнения ремонтных работ. Нужно проверить имена учредителей, чтобы потом под другим названием фирмы они не смогли участвовать в конкурсах. Надо посмотреть на истории этих фирм и на то, как они работали на других объектах. Мы будем бить не по хвостам, а прям по физиономии», - говорит мэр.

"