Posted 16 июля 2010,, 11:07

Published 16 июля 2010,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

До конца 2010 года на Канавинском мосту будут открыты 5-6 полос для движения

16 июля 2010, 11:07
16 июля 2010 года состоялся брифинг мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.

По словам Вадима Булавинова, на прошедшем 16 июля 2010 года совещании с губернатором Нижегородской области обсуждался вопрос ремонта Канавинского моста.

«В рамках данного совещания подрядчикам поставлена задача выполнить все виды аварийно-восстановительных работ, которые позволят эксплуатировать мост в качестве автомобильного», - отметил мэр.

Глава города подчеркнул, что до конца текущего года необходимо открыть 5-6 полос для движения автомобильного транспорта; трамваи и тяжелая техника ходить по мосту не будут.

Напомним, 14 июля 2010 года в ходе заседания городской Думы Нижнего Новгорода было принято решение о выделении из городского бюджета 50 млн. рублей на проведение работ по ремонту Канавинского моста.

«Наша основная задача - максимально усилить конструкции моста, чтобы увеличить количество полос для движения. Ремонт моста будет продолжен и в 2011 году, но самые сложные и опасные участки подрядчики обещают отремонтировать до наступления зимы. Таким образом, до конца года можно будет частично решить проблему автомобильных пробок, вызванную ограничением движения транспорта», - заявил глава города Вадим Булавинов.

По мнению мэра, выделение из бюджета Нижнего Новгорода первого транша в размере 50 млн. рублей позволит ускорить процесс закупки строительных материалов и немедленно приступить к масштабным работам.

В настоящее время подрядные организации устанавливают строительные ограждения, монтируют специальные стержневые конструкции для башенного крана. Продолжается строительство пирса для баржи, с которой будут проводиться ремонтные работы. Специалисты обследуют каждый узел и элемент моста, а также проводят анализ температурных швов. Вся конструкция переправы обрабатывается пескоструйным способом. Обследование делается по каждому элементу отдельно, разрабатываются индивидуальные проекты, на каждый из которых составляется самостоятельная смета.

"