Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Владельцев транспортных средств, мешающих вывозу бытовых отходов во дворах, будут наказывать

6 апреля 2009, 06:04
Согласно данному нововведению, наказанием для таких водителей будет предупреждение или штраф в размере от 3 до 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) для гражданских лиц, от10 до 13 МРОТ – для должностных лиц, от 30 до 50 МРОТ – для юридических лиц. Однако, депутаты Гордумы высказали сомнение: действительно лит будет взиматься штраф, поскольку некоторые люди могут и не знать о том, что это нарушение теперь карается, а некоторые просто не знают, когда вывозится мусор. По словам главы города Вадима Булавинова, в текущем году Нижний Новгород переходит на новый принцип работы, ежедневный вывоз бытовых отходов и на новое оборудование мусорных площадок. Домоуправляющие компании должны будут выполнить работу по переоборудованию площадок, и на каждой площадке будет вывешено расписание вывоза мусора. По мнению мэра, новые нормы надо обязательно поддержать, учитывая изменения, которые внесет в административный Кодекс Гордума в ближайшее время. Вадим Булавинов отметил, что, согласно старой редакции Кодекса, для того, чтобы можно было выписать штраф, нарушитель должен был обязательно согласиться с вынесенным постановлением, то есть поставить свою подпись. «Ни один работник ГАИ не будет часами ждать нарушителя, который бросил свою машину» - сказал мэр. В данный момент, по его словам, в Госдуме прошел уже первое или второе чтение закон, согласно которому доказательством, то есть основанием для штрафа, будет являться цифровая фото- или видеосъемка. «Как только примут закон, будем наводить в Нижнем Новгороде порядок. Другого пути у нас нет» - подчеркнул мэр. В свою очередь депутат Николай Лапшин отметил, что необходимо повысить статус административно-технической комиссии, которая также будет наблюдать за соблюдением порядка, и необходимо увеличить количество сотрудников комиссии, поскольку в данный момент их всего около 100 человек на весь город.
Согласно данному нововведению, наказанием для таких водителей будет предупреждение или штраф в размере от 3 до 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) для гражданских лиц, от10 до 13 МРОТ – для должностных лиц, от 30 до 50 МРОТ – для юридических лиц.
 
Однако, депутаты Гордумы высказали сомнение: действительно лит будет взиматься штраф, поскольку некоторые люди могут и не знать о том, что это нарушение теперь карается, а некоторые просто не знают, когда вывозится мусор.
 
По словам главы города Вадима Булавинова, в текущем году Нижний Новгород переходит на новый принцип работы, ежедневный вывоз бытовых отходов и на новое оборудование мусорных площадок.  Домоуправляющие компании должны будут выполнить работу по переоборудованию площадок, и на каждой площадке будет вывешено расписание вывоза мусора.
 
По мнению мэра, новые нормы надо обязательно поддержать, учитывая изменения, которые внесет в административный Кодекс Гордума в ближайшее время. Вадим Булавинов отметил, что, согласно старой редакции Кодекса, для того, чтобы можно было выписать штраф, нарушитель должен был обязательно согласиться с вынесенным постановлением, то есть поставить свою подпись.
 
«Ни один работник ГАИ не будет часами ждать нарушителя, который бросил свою машину» - сказал мэр. В данный момент, по его словам, в Госдуме прошел уже первое или второе чтение закон, согласно которому доказательством, то есть основанием для штрафа, будет являться цифровая фото- или видеосъемка.
 
«Как только примут закон, будем наводить в Нижнем Новгороде порядок. Другого пути у нас нет» - подчеркнул мэр.
 
В свою очередь депутат Николай Лапшин отметил, что необходимо повысить статус административно-технической комиссии, которая также будет наблюдать за соблюдением порядка, и необходимо увеличить количество сотрудников комиссии, поскольку в данный момент их всего около 100 человек на весь город.
"