Posted 15 июля 2010,, 14:07

Published 15 июля 2010,, 14:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

А.Аверин дал поручение мэрии назвать реальные сроки окончания строительства ФОКа в Ленинском районе

15 июля 2010, 14:07
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

15 июля 2010 года и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Антон Аверин ознакомился с ходом работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Перекопской в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Выездное совещание было проведено с целью определения сроков ввода объекта в эксплуатацию и графика финансирования той части средств, которая должна быть выделена из областного бюджета.

«Оценив объем оставшихся работ, сроки, названные администрацией Нижнего Новгорода, вызвали у меня сомнения. Администрация Нижнего Новгорода утверждает, что строительство будет закончено в октябре текущего года, а в ноябре состоится ввод в эксплуатацию. Я считаю, что ФОК необходимо сдать со стопроцентной готовностью, без недоделок, чтобы жители города с первого же дня смогли пользоваться его услугами в полном объеме. Я дал поручение администрации города Нижнего Новгорода назвать реальные сроки окончания строительства. Полученную информацию я доложу губернатору, который и определит конкретные сроки», - сказал по итогам совещания Антон Аверин.

Справка:

Здание ФОКа на улице Перекопская в Ленинском районе Нижнего Новгорода состоит из трех функциональных блоков: каток с искусственным льдом, предназначенный для игры в хоккей и фигурного катания; центральная часть, в которой будут расположены два бассейна (для плавания на 4 дорожки и развлекательный - с водными аттракционами), помещения детско-юношеской спортивной школы, тренажерные залы, конференц-зал на 80 мест с возможностью просмотра кинофильмов и кафе; универсальный спортивный зал с трибунами на 700 мест, предназначенный для игры в волейбол, баскетбол, гандбол, теннис.

В физкультурно-оздоровительном комплексе будут работать секции карате, греко-римской борьбы, бокса (для этой секции установят профессиональные ринги).

Общая стоимость проекта составляет более 500 млн. рублей. Половина средств на строительство спортивного комплекса будет выделена из областного бюджета, другая часть - из бюджета Нижнего Новгорода.

"