Posted 15 июля 2010,, 13:07

Published 15 июля 2010,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

7,22 млн. рублей направит мэрия Дзержинска на внедрение АПК системы видеонаблюдения

15 июля 2010, 13:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В ближайшее время в Дзержинске начнутся работы по внедрению аппаратно-программного комплекса системы видеонаблюдения в рамках реализации программы «Безопасный город».

Финансирование мероприятий будет осуществляться за счет средств, полученных департаментом финансов администрации Дзержинска в рамках программы реформирования муниципальных финансов.

Деньги в размере 31 млн. рублей получены в виде гранта из федерального бюджета за выполнение требований нормативных документов. Средства носят целевой характер и не могут быть использованы на текущие расходы. Деньги могут быть направлены только на внедрение инновационных проектов, основная цель которых – улучшение качества жизни людей на территории конкретного муниципального образование (в частности, повышение качества одной из муниципальных услуг).

7,22 млн. рублей из полученных 31 млн. рублей будут направлены на разработку и внедрение аппаратно-программного комплекса системы видеонаблюдения в рамках реализации программы «Безопасный город».

Перечень общественных мест в Дзержинске, где будет осуществляться видеонаблюдение: площадь Ленина, площадь Героев, площадь Привокзальная, магазин «Союз», вход в Центральный парк, автовокзал, рынок «Центральный», стадион «Химик», Дворец культуры химиков, администрация Дзержинска, торговая площадь, Дом книги.

Непосредственно мониторинг будет осуществляться в УВД по Дзержинску.

Как отмечают в мэрии Дзержинска, внедрение аппаратно-программного комплекса системы видеонаблюдения позволит эффективнее и оперативнее бороться с преступностью, а также предотвращать правонарушения.

"