Posted 15 июля 2010,, 13:07

Published 15 июля 2010,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

В ближайшие три года мы сможем полностью искоренить проблему плохих дорог в Н.Новгороде,-В.Булавинов

15 июля 2010, 13:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

15 июля 2010 года в Москве состоялась встреча главы города, члена президиума НРО партии «Единая Россия» Вадима Булавинова с секретарем Президиума Генерального совета партии Вячеславом Володиным, на которой обсуждались вопросы финансирования и реализации проекта «Новые дороги Единой России».

В ходе часовой беседы, в которой также приняли участие руководители Министерства транспорта и Федерального дорожного агентства, был затронут ряд проблемных тем, решение которых позволит на должном качественном уровне и в установленные сроки провести капитальный ремонт дорог. В частности, обсуждались вопросы федерального согласования перечня объектов, подлежащих капремонту, их ценовой экспертизы, а также другие процедурные вопросы проведения конкурсов среди подрядных организаций.

Во время встречи с Вячеславом Володиным глава Нижнего Новгорода обратил особое внимание на необходимость обеспечения максимально коротких сроков поступления денежных средств в бюджет города, что позволит в нормативный период провести все запланированные работы.

«Накануне депутаты Думы Нижнего Новгорода утвердили положение об условиях предоставления муниципальных гарантий подрядным организациям в размере 300 млн. рублей. Это позволит нам уже в ближайшее время провести муниципальные конкурсы. Строители, благодаря поручительству администрации, смогут получить льготный кредит, чтобы сократить кассовый разрыв до поступления федеральных денег и приступить к ремонту дорог уже в июле», - сообщил Вадим Булавинов.

По словам главы города, программа капремонта дорог Нижнего Новгорода составляется специалистами администрации, которые в обязательном порядке учитывают мнения жителей и представителей ГИБДД. «Планируется, что федеральные средства поступят в Нижний Новгород уже через две недели. Администрация города в обязательном порядке обеспечит необходимое по закону софинансирование указанным 1 млрд. 240 млн. рублей в размере 5%. Кроме того, в муниципальном бюджете на ремонт дорог изначально было заложено около 800 млн. рублей. В результате в 2010 году инвестиции на восстановление дорожного хозяйства Нижнего Новгорода составят почти 2 млрд. рублей. Администрация города обязательно подготовит очередную заявку на выделение денег и в следующем году, поэтому, я уверен, что при слаженной работе в ближайшие три года мы сможем полностью искоренить проблему плохих дорог в столице Приволжья», - отметил в ходе встречи Вадим Булавинов.

В свою очередь, секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин подчеркнул, что при поддержке нижегородцами инициативы «Единой России» выделение федеральных целевых средств городу продолжится и в следующем году. «Уверен, что при успешном воплощении проекта «Новые дороги Единой России» со стороны местных властей, мы и в дальнейшем будем плодотворно сотрудничать по реализации не только этого, но и других новых крупных партийных проектов», - отметил в заключение встречи Вячеслав Володин.

"