Posted 15 июля 2010,, 11:07

Published 15 июля 2010,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Нижегородская область подпишет новое Соглашение о сотрудничестве с провинцией Сычуань

15 июля 2010, 11:07
15 июля 2010 года состоялась пресс-конференция директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадима Иванова.

Как сообщается в материалах к пресс-конференции, в 2010 году планируется расширить круг партнеров Нижегородской области. В их число войдут Республики Южная Осетия и Абхазия, готовится подписание соглашений с партнерами в Испании, Италии, Армении, Молдавии. Будут пролонгированы соглашения с Чехией, КНР. Ведется работа над проектом соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и Министерством национального развития и экономики Венгерской Республики.

Состоятся мероприятия в рамках недавно подписанного Соглашения о взаимодействии с Федеральным агентства по делам СНГ, соотечественникам, проживающим за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Состоятся презентации промышленно-экономического и инвестиционного потенциала Нижегородской области в Посольствах Казахстана, Нидерландов, Чехии, Канады, Литвы, Люксембурга.

На конец августа запланирован визит делегации Нижегородской области в Китай для участия во Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010». В ходе визита также состоится подписание нового Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между провинцией Сычуань (КНР) и Нижегородской областью., РФ

В втором полугодии пройдет девятое заседание Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь. В Нижегородской области состоится 28-ое заседание российско-германской рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов.

"