Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Школьница получила 2,5 тысячи долларов за вонючие кроссовки

6 апреля 2009, 06:04
13-летняя школьница из штата Юта Кэтрин Так победила во всеамериканском конкурсе на самую дурно пахнущую обувь - Rotten Sneaker Сontest , сообщает со ссылкой на AP www.lenta.ru. Жюри конкурса, проводимого с 1975 года сетью магазинов спортивной одежды совместно с производителями дезодорантов, во вторник признало кроссовки школьницы самыми вонючими и присудило ей главный приз в размере 2,5 тысяч долларов. В финале конкурса на самую дурно пахнущую обувь, прошедшему во вторник, участвовали семь претендентов, выигравших до этого региональные этапы соревнования. Финалисты должны совершить прыжок на месте и полный оборот вокруг своей оси, после чего снять обувь и предъявить ее членам жюри, оценивающим запах. Обладательница самой вонючей обуви 2007 года сообщила, что кроссовки, принесшие ей победу на конкурсе, были куплены 1,5 года назад. Школьница надевали их для игры в баскетбол, футбол и походов. Собирается ли она потратить денежный приз на покупку новой обуви, Так сообщить отказалась.
13-летняя школьница из штата Юта Кэтрин Так победила во всеамериканском конкурсе на самую дурно пахнущую обувь - Rotten Sneaker Сontest , сообщает со ссылкой на AP www.lenta.ru.
 
Жюри конкурса, проводимого с 1975 года сетью магазинов спортивной одежды совместно с производителями дезодорантов, во вторник признало кроссовки школьницы самыми вонючими и присудило ей главный приз в размере 2,5 тысяч долларов.
 
В финале конкурса на самую дурно пахнущую обувь, прошедшему во вторник, участвовали семь претендентов, выигравших до этого региональные этапы соревнования. Финалисты должны совершить прыжок на месте и полный оборот вокруг своей оси, после чего снять обувь и предъявить ее членам жюри, оценивающим запах.
 
Обладательница самой вонючей обуви 2007 года сообщила, что кроссовки, принесшие ей победу на конкурсе, были куплены 1,5 года назад. Школьница надевали их для игры в баскетбол, футбол и походов. Собирается ли она потратить денежный приз на покупку новой обуви, Так сообщить отказалась.
"