Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

«Администрация области хочет забрать большую часть денег, выделенных из федерального бюджета Нижнему

6 апреля 2009, 06:04
По его словам, на сегодняшний день нет сомнения, что федерация выделит положенный Нижнему Новгороду 1 млрд. рублей, однако, администрация города узнала, что буквально месяц назад администрация области отправила в Росавтодор письмо с просьбой отдать Нижегородской области 800 млн. рублей из 1 млрд. рублей, который должны выделить Нижнему Новгороду. По словам заместителя главы города Владимира Колчина, сегодня он примет участие в совещании, в ходе которого станет ясно, сколько все-таки денег получит Нижний Новгород в итоге. По мнению Колчина, это будет всего 551 млн. рублей. В свою очередь начальник ГУ благоустройства Виталий Ковалев сообщил, что в текущем году в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать и построить 1, 6 млн. квадратных метров дорог общей стоимостью 1, 1 млрд. рублей. При этом 551 млн. рублей будет направлен на центральные магистрали, и 568 млн. рублей – на дворовые территории. В текущем году планируется осуществить ремонт таких крупных магистралей, как ул. Варварская, ул. Минина, Казанский съезд, Молитовский мост, пр. Ленина, часть Комсомольского шоссе, ул. Должанская и т.д. Кроме того, будут выполнены все строительные и монтажные работы по расширению путепровода около ст. Мыза.
По его словам, на сегодняшний день нет сомнения, что федерация выделит положенный Нижнему Новгороду 1 млрд. рублей, однако, администрация города узнала, что буквально месяц назад администрация области отправила в Росавтодор письмо с просьбой отдать Нижегородской области 800 млн. рублей из 1 млрд. рублей, который должны выделить Нижнему Новгороду.
 
По словам заместителя главы города Владимира Колчина, сегодня он примет участие в совещании, в ходе которого станет ясно, сколько все-таки денег получит Нижний Новгород в итоге. По мнению Колчина, это будет всего 551 млн. рублей.
 
В свою очередь начальник ГУ благоустройства Виталий Ковалев сообщил, что в текущем году в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать и построить 1, 6 млн. квадратных метров дорог общей стоимостью 1, 1 млрд. рублей. При этом 551 млн. рублей будет направлен на центральные магистрали, и 568 млн. рублей – на дворовые территории.
 
В текущем году планируется осуществить ремонт таких крупных магистралей, как ул. Варварская, ул. Минина, Казанский съезд, Молитовский мост, пр. Ленина, часть Комсомольского шоссе, ул. Должанская и т.д.
 
Кроме того, будут выполнены все строительные и монтажные работы по расширению путепровода около ст. Мыза.
"