Posted 15 июля 2010,, 06:07

Published 15 июля 2010,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Судебные приставы заставят депутата городской Думы Дзержинска взять свои слова обратно

15 июля 2010, 06:07
Об этом сообщает пресс-служба УФСПП по Нижегородской области.

На основании решения суда в Дзержинский межрайонный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области поступил исполнительный лист, согласно которому необходимо обязать депутата городской Думы четвертого созыва во время проведения заседания опровергнуть свои высказывания, не соответствующие действительности, порочащие честь и достоинство органов местного самоуправления.

23 ноября 2009 года на очередном заседании городской Думы один из депутатов высказал свое личное мнение о деятельности должностных лиц администрации города и местного отделения политсовета «Единой России», коррупционных проявлениях в рядах чиновников, а также о неправомерном нанесении ущерба городскому бюджету.

В связи с тем, что данные факты не нашли своего подтверждения, иск, предъявленный работниками органов местного самоуправления, был удовлетворен. Суд вынес решение: распространенные высказывания признать неправомерными и обязать депутата опровергнуть указанные факты на очередном заседании городской Думы.

Во исполнение решения суда судебный пристав-исполнитель вышел по месту жительства должника для вручения постановления о возбуждении исполнительного производства. Оказалось, что по данному адресу проживает отец ответчика, который ничего не знает о месте нахождения сына.

Тогда, в день очередного созыва, пристав-исполнитель пришел на заседание городской Думы, на которое данный депутат не явился.

Как сообщает служба приставов, депутата так и не удалось застать на рабочем месте, и теперь судебный пристав-исполнитель предпримет весь комплекс мер для вручения народному избраннику под роспись постановления об исполнении судебного решения.

"