Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Администрация города вышла к председателям ЖСК и ТСЖ с инициативой создать «Ассоциацию ТСЖ и ЖСК Ниж

6 апреля 2009, 06:04
Сегодня в Нижнем Новгороде около 900 жилых домов (4,5 млн. кв. м) находятся в управлении ТСЖ и ЖСК. Каждый кооператив, каждое товарищество сейчас идут своим путем, сталкиваясь с множеством проблем и самостоятельно преодолевая трудности. Поэтому администрация города вышла к председателям ЖСК и ТСЖ с инициативой создать «Ассоциацию ТСЖ и ЖСК Нижнего Новгорода». В администрации города считают, что, работая в ассоциации, руководители ТСЖ и ЖСК смогут обмениваться опытом, вместе находить ответы на вопрос - как правильно и рационально решать свои основные проблемы, у них появится возможность сформировать свою точку зрения на законодательные документы, выступать с законодательными инициативами и с предложениями к администрации города. Ассоциация станет серьезной общественной организацией, представляющей определенную силу, с мнением которой будут считаться. О месте и времени проведения общегородской учредительной конференции общественной организации «Ассоциация ТСЖ и ЖСК Нижнего Новгорода» будет сообщено дополнительно.
Сегодня в Нижнем Новгороде около 900 жилых домов (4,5 млн. кв. м) находятся в управлении ТСЖ и ЖСК. Каждый кооператив, каждое товарищество сейчас идут своим путем, сталкиваясь с множеством проблем и самостоятельно преодолевая трудности. Поэтому администрация города вышла к председателям ЖСК и ТСЖ с инициативой создать «Ассоциацию ТСЖ и ЖСК Нижнего Новгорода».
 
В администрации города считают, что, работая в ассоциации, руководители ТСЖ и ЖСК смогут обмениваться опытом, вместе находить ответы на вопрос -  как правильно и рационально решать свои основные проблемы, у них появится возможность сформировать свою точку зрения на законодательные документы, выступать с законодательными инициативами и с предложениями к администрации города. Ассоциация станет серьезной общественной организацией, представляющей определенную силу, с мнением которой будут считаться.
 
О месте и времени проведения общегородской учредительной конференции общественной организации «Ассоциация ТСЖ и ЖСК Нижнего Новгорода» будет сообщено дополнительно.
"