Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Начало паводка в Нижегородской области прогнозируется на 15 дней раньше, чем обычно

6 апреля 2009, 06:04
Об этом сообщил руководитель Верхне-Волжского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимир Соколов на пресс-конференции сегодня. При этом В.Соколов отметил, что "никаких серьезных аномальных явлений в этом году мы не ожидаем". Он добавил, что прошедшая зима в области имела аномальный характер, почва сильно увлажнена, однако ее промерзание ниже нормы. Кроме того, по словам Соколова ото льда уже вскрылась и верхняя Ока, а отметка уровня воды около Нижнего Новгорода уже достаточно высока.
Об этом сообщил руководитель Верхне-Волжского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимир Соколов на пресс-конференции сегодня.
При этом В.Соколов отметил, что "никаких серьезных аномальных явлений в этом году мы не ожидаем". Он добавил, что прошедшая зима в области имела аномальный характер, почва сильно увлажнена, однако ее промерзание ниже нормы.
 
Кроме того, по словам Соколова ото льда уже вскрылась и верхняя Ока, а отметка уровня воды около Нижнего Новгорода уже достаточно высока.
"