Posted 9 июля 2010,, 12:07

Published 9 июля 2010,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

До конца 2010 года появится съезд с метромоста на проспект Гагарина, - А.Аверин

9 июля 2010, 12:07
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

И.о. заместителя губернатора Нижегородской области Антон Аверин прокомментировал сове назначение. Как сообщалось ранее, 9 июля 2010 года губернатор Валерий Шанцев представил Антона Аверина членам правительства Нижегородской области в качестве и.о. заместителя губернатора. К своим обязанностям, согласно распоряжению главы региона, Антон Аверин приступил с 7 июля.

«Для меня очень важно, что губернатор доверил мне такой ответственный пост. Главное – это оценка нижегородцами, губернатором и депутатами Законодательного собрания моей деятельности, и, я понимаю, что это будет зависеть от конкретных результатов», - заявил и.о. замгубернатора.

Антон Аверин уверен ,что практический опыт работы, полученный при строительстве таких крупных объектов, как метро и метромост, поможет ему при руководстве строительной отраслью региона.

Напомним, что Антон Аверин возглавлял Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде, которое отвечало за строительство самого крупного и самого сложного объекта в Нижнем Новгороде – метромоста.

«Сейчас мне предстоит оценить положение строительной отрасли региона. Кроме того, первоочередными задачами для меня является решение проблемы с Канавинским мостом, завершение строительства станции метро «Горьковская» и работ по пуску метрополитена в нагорную часть, окончание строительства автодорожных подходов к метромосту, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, выполнение плана по вводу жилья», - сообщил Антон Аверин. При этом он выразил уверенность в том, что до конца 2010 года будет введен в эксплуатацию правобережный подход к метромосту и появится съезд с метромоста на проспект Гагарина.

По поводу изменений и преобразований работы блока и.о.заместителя губернатора сообщил, что пока об этом говорить преждевременно, поскольку ему необходимо время вникнуть в курс дела.

Справка:

Аверин Антон Валерьевич

Родился 12 апреля 1979 года в Новосибирске.

Окончил Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Трудовую деятельность начал в 1997 году менеджером в компании «Мост-НН» (Нижний Новгород).

1999 – 2000 годы – мастер ООО «Мост-НН»

2000-2003 годы – генеральный директор ООО «Строймост»

2003-16 июня 2010 года - генеральный директор МУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» (МУ «ГУММиД»).

С октября 2005 года является депутатом городской Думы Нижнего Новгорода.

Женат, воспитывает двух детей.

"