Posted 9 июля 2010,, 05:07

Published 9 июля 2010,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Экономическую инфраструктуру регионов формируют и энергетики, и представители бизнеса, - С.Андрус

9 июля 2010, 05:07
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

8 июля 2010 года в Нижнем Новгороде состоялась встреча представителей ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с членами общероссийской общественной организации «ОПОРА России».

Малый и средний бизнес является одним из крупных потребителей услуг энергокомпании в регионах, входящих в ее зону ответственности. Сознавая, что развитие института предпринимательства – основа благополучия экономики субъектов Российской Федерации, руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведет диалог с бизнесменами о технологическом присоединении и модернизации сетевого комплекса.

Напомним, что 28 октября 2009 года ОАО «Холдинг МРСК» и «ОПОРА России» заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее ряд совместных мероприятий. Состоявшаяся встреча двух сторон прошла в рамках реализации данного соглашения. Со стороны ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в ней принял участие: заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер компании Сергей Андрус, заместитель генерального директора - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, а также руководители департаментов по направлениям. Общественную организацию представляли член президиума, председатель комитета по энергетике «ОПОРА России» Михаил Колесников, глава регионального комитета по энергетике Леонид Котов и исполнительный директор регионального отделения «ОПОРА России» Ирина Войнова.

Участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов, в числе которых: практика технологического присоединения к электрическим сетям субъектов малого и среднего предпринимательства, темы энергоэффективности и энергосбережения. Кроме того, на встрече обсуждалось возможное научно-техническое взаимодействие компании и предпринимателей, реализация принципов и механизмов справедливого распределения ресурсов при льготном присоединении, участие малого и среднего бизнеса в развитии электросетевого комплекса.

«Регулярные двусторонние встречи помогают выработать общую стратегию в таких сложных вопросах, как создание благоприятных условий для привлечения отечественных малых и средних предприятий к разработке и производству продукции и услуг, способствующих развитию электросетевого комплекса. Необходимо понимать, что экономическую инфраструктуру регионов сегодня формируют и энергетики, и представители бизнеса, поэтому конструктивный диалог с предпринимателями необходим», - отметил по итогам встречи Сергей Андрус.

"