Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Бабахнуло

6 апреля 2009, 06:04
На четвертом этаже здания 1 марта взорвалась светошумовая граната. Выбиты стекла в одном из окон. Сотрудники одного из офисов в здании напротив говорят, что слышали приглушенный хлопок, похожий на выстрел с глушителем. Однако, не придали ему особого значения. В кабинете, где произошел взрыв, находилось несколько специалистов – пиротехников. По данным пресс-службы ФСБ, в данный момент двое пострадавших госпитализированы с ранениями легкой и средней тяжести. Однако, источники в скорой помощи сообщают о трех пострадавших сотрудниках. Военной прокуратурой Нижегородского гарнизона по факту взрыва проводится проверка. Пока главной версией происшествия называют «неосторожное обращение с огнем». Об этом журналистам заявил начальник отделения программ содействия УФСБ по Нижегородской области Николай Синцов. По версии ФСБ, в кабинете случайно взорвалась светошумовая граната. Светошумовые гранаты предназначены для временного подавления психоволевой устойчивости вооруженного преступника. Взрыв гранаты приводит к временной контузии, потере слуха и зрения. Пластмассовая оболочка гранаты исключает возможность осколочных ранений. С какими ранениями госпитализированы пострадавшие не известно. Медики отказываются от комментариев
На четвертом этаже здания 1 марта взорвалась светошумовая граната. Выбиты стекла в одном из окон.
Сотрудники одного из офисов в здании напротив говорят, что слышали приглушенный хлопок, похожий на выстрел с глушителем. Однако, не придали ему особого значения.
В кабинете, где произошел взрыв,  находилось несколько специалистов – пиротехников. По данным пресс-службы ФСБ, в данный момент двое пострадавших госпитализированы с ранениями легкой и средней тяжести. Однако, источники в скорой помощи сообщают о трех пострадавших сотрудниках.
Военной прокуратурой Нижегородского гарнизона по факту взрыва проводится проверка. Пока главной версией происшествия называют «неосторожное обращение с огнем». Об этом журналистам заявил начальник отделения программ содействия УФСБ по Нижегородской области Николай Синцов.
По версии ФСБ, в кабинете случайно взорвалась светошумовая граната. Светошумовые гранаты предназначены для временного подавления психоволевой устойчивости вооруженного преступника. Взрыв гранаты приводит к временной контузии, потере слуха и зрения. Пластмассовая оболочка гранаты исключает возможность осколочных ранений.

С какими ранениями госпитализированы пострадавшие не известно. Медики отказываются от комментариев

"