Posted 8 июля 2010,, 08:07

Published 8 июля 2010,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Семья – главная опора в жизни, источник нравственности, залог спокойствия и гармонии, - В.Булавинов

8 июля 2010, 08:07
Глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поздравил нижегородцев с Днем семьи, любви и верности:

«Дорогие нижегородцы! От всей души поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности. Это один из самых молодых наших праздников, но он уже стал по-настоящему любим всеми россиянами», - сказано в поздравлении.

Вадим Булавинов напомнил, что высокие идеалы супружества, взаимного уважения и любви воплотились в образе небесных покровителей семейного очага – муромских святых Петра и Февронии. «Через все жизненные испытания они пронесли супружескую любовь и верность», - отметил глава города.

По мнению градоначальника, семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, залог спокойствия и гармонии в обществе. «Здесь формируется основа нашего будущего, поэтому очень важно, чтобы каждый ценил и уважал крепость семейных традиций», - считает он.

«Самое святое в любой семье – это дети. И никакие профессиональные достижения не идут в сравнение со счастьем видеть, как из наших детей вырастают счастливые и достойные люди. Год от года в нашем городе появляется на свет все больше маленьких нижегородцев, а это значит, что у Нижнего Новгорода большое будущее», - заявил Вадим Булавинов.

Мэр пожелал всем нижегородским семьям крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее. «Пусть наши дети будут здоровыми и счастливыми!», - отмечается в конце поздравления.

Справка:

Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен в России Годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Муром Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии - покровителей христианского брака.

"