Posted 8 июля 2010,, 08:07

Published 8 июля 2010,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Продавщица минимаркета засняла на сотовый телефон квартирную кражу в Советском районе

8 июля 2010, 08:07
Об этом сообщает ГУ УВО при УВД по Нижнему Новгороду.

7 июля 2010 года в вечернее время продавец минимаркета на улице Ванеева в Советском районе увидела, как по карнизу соседнего дома пробирается молодой мужчина. Незнакомец разбил окно одной их квартир и залез внутрь. Пробыв там некоторое время, он снова вылез на карниз и разбил окно соседней квартиры.

Бдительная продавщица сняла действия «домушника» на мобильный телефон и вызвала милицию.

В 20.50 информация о проникновении в квартиры была передана в дежурную часть 4 роты (по обслуживанию Советского района) 2 полка милиции Управления вневедомственной охраны при УВД по Нижнему Новгороду. К месту происшествия незамедлительно выехала группа задержания. Прибыв на место вызова в 20.54, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили разбитые окна, опросили свидетельницу и вызвали на помощь ещё одну группу задержания. Милиционеры совместными усилиями блокировали место происшествия. В окне квартиры №80 они увидели молодого мужчину, подходившего под описание преступника. Он выпрыгнул из окна и попытался скрыться, но был задержан. На мужчине были надеты перчатки со следами, похожими на кровь. На лоджии квартиры №80 сотрудники вневедомственной охраны обнаружили сумки с похищенными вещами.

Свидетельница опознала квартирного вора. Он был доставлен в отдел милиции №7 УВД по Нижнему Новгороду, где сознался в совершении данного преступления и ещё трех квартирных краж. В ходе предварительной проверки было установлено, что задержанным является житель Нижнего Новгорода Евгений И. 1978 года рождения. Мужчина был уже судим за кражу по ч.3 ст.158 УК РФ. В настоящее время по данному факту возбуждено 2 уголовных дела, проводятся необходимые следственные действия.

"