Posted 7 июля 2010,, 12:07

Published 7 июля 2010,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Нижегородцам раздадут ромашки в день памяти Петра и Февронии

7 июля 2010, 12:07
Об этом сообщает пресс-служба городского отделения партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде.

8 июля 2010 года в 11.00 в концертном зале «Юпитер» откроется II Всероссийский фестиваль семейного творчества «Крепкая семья – крепкая Россия».

В программе фестиваля - конкурсы песен, танцев, цирковых номеров, рисунков, вышивки, тематические выставки и презентации. Участие в конкурсах примут более 200 человек - семьи из Нижегородской, Кировской, Тверской, Орловской областей.

Конкурс на лучшую семью пройдет в трех номинациях: сценическое творчество, декоративно-прикладное творчество и презентация наглядного материала «Наша семья». Награждение победителей состоится на теплоходе во время вечерней прогулки по рекам Ока и Волга.

С 13.00 на Театральной площади нижегородцы будут принимать поздравления от представителей партии «Единая Россия» и НРО «Молодая гвардия Единой России». Для всех участников мероприятия будут проводиться конкурсы: «Самый длинный поцелуй», «Самый стойкий муж» и другие. В заключении праздника молодожены выпустят в небо белых голубей.

В течение дня на улице Б.Покровская активисты «Молодой гвардии Единой России» будут раздавать всем прохожим ромашки – главный символ акции, - а также флаер с историей и описанием праздника.

Напомним, 8 июля православные верующие отмечают день Петра и Февронии. Эти святые считаются покровителями семейного очага.

В России День любви, семьи и верности был учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Этот день впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи.

Основная цель акции - рассказать нижегородцам о празднике «День семьи, любви и верности», а также напомнить любящим парам о безмерном значении уважения и верности в построении крепкой семьи.

"