Posted 7 июля 2010,, 11:07

Published 7 июля 2010,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Концентрация фенола и формальдегида в воздухе детской музыкальной школы №11 ниже установленной нормы

7 июля 2010, 11:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По результатам исследования воздуха в детской музыкальной школе №11 в Нижнем Новгороде установлено, что концентрация фенола и формальдегида в учебных классах ниже допустимой нормы, то есть данные вещества в помещениях практически отсутствуют.

Ранее в учебных помещениях школы также делались замеры воздуха на предмет превышения предельно допустимой концентрации фенола и формальдегида. Подобные проверки в музыкальной школе №11 проводились и перед началом 2009-2010 учебного года. Результаты проверки показали, что содержание вредных веществ в воздухе ниже санитарных норм.

Поскольку результаты анализа воздуха учебного заведения свидетельствуют об отсутствии загрязняющих веществ в воздушной среде, то удаление строительных материалов из помещений не требуется.

Напомним, что ранее инициативная группа педагогов музыкальной школы № 11, обеспокоенная возможным превышением ПДК, обратилась в администрацию города с просьбой провести проверку наличия в воздухе вредных веществ.

Справка:

Фенол и формальдегид являются органическими летучими соединениями, которые выделяются из предметов интерьера, отделочных строительных материалов, мебели и накапливаются в воздушной среде закрытых помещений, поэтому воздушная среда является «накопителем» загрязняющих веществ. По прошествии времени данные вещества перестают выделяться из материалов.

"