Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Посчитайте землю

6 апреля 2009, 06:04
Заместитель руководителя Нижегородстата Галина Полякова сообщила сегодня на пресс-конференции, что наша область находится на завершающем этапе подготовки к сельскохозяйственной переписи. Федеральный закон о проведении переписи вышел летом прошлого года. Последний раз подобная перепись проводилась в 1920 году. С тех пор, понятное дело, все изменилось. Сейчас перепись должна собрать сведения не только о жителях села, но и о заброшенных деревнях, о количественном составе хозяйств. Объектом переписи станут юридические и физические лица, использующие сельскохозяйственные угодья, а также имеющие сельскохозяйственный скот. В анкеты включены даже вопрос о возрасте руководителей хозяйств. Как сообщила Галина Полякова, на проведение этой переписи по всей России выделено пять миллиардов рублей. В Нижегородской области на перепись будет потрачено около тридцати миллионов рублей. Двадцать из них будут выделены самим районам области на аренду необходимых помещений, обеспечение мероприятий транспортом и связью. Остальное пойдет на зарплату тем, кто будет работать на проведении переписи. По предварительным расчетам это около пяти с половиной тысяч человек. Сельскохозяйственная перепись пройдет в июле этого года
Заместитель руководителя Нижегородстата Галина Полякова сообщила сегодня на пресс-конференции, что наша область находится на завершающем этапе подготовки к сельскохозяйственной переписи. Федеральный закон о проведении переписи вышел летом прошлого года. Последний раз подобная перепись проводилась в 1920 году. С тех пор, понятное дело, все изменилось. Сейчас перепись должна собрать сведения не только о жителях села, но и о заброшенных деревнях, о количественном составе хозяйств.
Объектом переписи станут юридические и физические лица, использующие сельскохозяйственные угодья, а также имеющие сельскохозяйственный скот.
В анкеты включены даже вопрос о возрасте руководителей хозяйств. Как сообщила Галина Полякова, на проведение этой переписи по всей России выделено пять миллиардов рублей. В Нижегородской области на перепись будет потрачено около тридцати миллионов рублей. Двадцать из них будут выделены самим районам области на аренду необходимых помещений, обеспечение мероприятий транспортом и связью. Остальное пойдет на зарплату тем, кто будет работать на проведении переписи. По предварительным расчетам это около пяти с половиной тысяч человек.

Сельскохозяйственная перепись пройдет в июле этого года

"