Posted 6 июля 2010,, 12:07

Published 6 июля 2010,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Мэрия будет усиливать контроль над рынком городской наружной рекламы, - В.Колчин

6 июля 2010, 12:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

6 июля 2010 года заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству Нижнего Новгорода Владимир Колчин осмотрел несколько самовольно установленных в Нижнем Новгороде рекламных конструкций.

Заместитель главы города посетил Мещерский бульвар, где в ходе объезда были демонтированы два незаконно установленных рекламных щита формата 6х3 метра. Данные объекты эксплуатировались без соответствующих разрешений и с нарушением правил благоустройства Нижнего Новгорода. Владельцы этих рекламных конструкций не были установлены: ни одно рекламное агентство города не признало их своей собственностью. Таким образом, администрация Нижнего Новгорода в соответствии с законодательством приняла решение демонтировать данные рекламные щиты.

Кроме того, Владимир Колчин осмотрел рекламные объекты на площади Сенная (4 конструкции на ограждении СДЮШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью), на улице Большая Печерская (3 конструкции на фасаде дома №54 и около здания) и на улице Красносельская (8 конструкций на ограждении НГТУ).

Все эти объекты в ближайшее время будут также демонтированы, так как установлены они незаконно - не получены соответствующие разрешения, отсутствует полный пакет документов, не выполнены предписания и т.д. Исковые требования о принудительном осуществлении демонтажа рекламных конструкций уже направлены МУ «Рекламная служба города» в Арбитражный суд Нижегородской области.

Как сообщил Владимир Колчин, администрация города будет усиливать меры по контролю над рынком городской наружной рекламы. «В Нижнем Новгороде существуют достаточно прозрачные и простые правила размещения рекламы, однако недобросовестные предприниматели пытаются их обойти. В итоге несут убытки не только они, но и те, кто пользуется их услугами и размещает рекламу своей продукции. Гораздо выгоднее играть по правилам», - сказал заместитель главы города. В частности, сегодня были демонтированы щиты, рекламирующие новый кинофильм и организацию, продающую земельные участки в области.

Справка:

В течение последнего года МУ «Рекламная служба города» демонтировала 68 конструкций, установленных без разрешительной документации. На сегодняшний день в суде рассматривается более 30 дел в отношении собственников незаконных рекламных объектов. Для передачи в судебные инстанции подготовлены исковые требования о принудительном демонтаже более чем 80 конструкций.

"