Posted 6 июля 2010,, 09:07

Published 6 июля 2010,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Американских школьников поразили Саровские пещеры

6 июля 2010, 09:07
Об этом стало известно на встрече американской делегации школьников с председателем Законодательного собрания Нижегородской области 6 июля 2010 года.

6 июля 2010 года 8 американских школьников из города Лос-Аламос (штат Нью-Мехико, США), прибывшие с визитом в Россию в рамках программы межкультурного общения, посетили Законодательное собрание Нижегородской области, где встретились с его председателем Виктором Луниным. Школьники поделились своими впечатлениями о городе, его жителях, культуре и еде. Особо ребята выделили нижегородскую архитектуру, прежде всего церкви и монастыри, в которых им удалось побывать. Большое впечатление на них произвели Саровские пещеры и Кремль, где для ребят были устроены экскурсии.

Школьников из Америки также интересовали вопросы, связанные с устройством и сущностью Законодательного собрания. Виктор Лунин кратко описал функционирование законодательной ветви власти в регионе, сопоставив ее с американской системой. Председатель ЗС НО также сообщил о существовании Молодежного парламента и его работе, подчеркнув важность молодежной политики в городе и области. Виктор Лунин поинтересовался, есть ли среди ребят желающие работать в муниципальных органах. Выяснилось, что одна школьница уже имеет опыт работы в подобной сфере и после школы хотела бы продолжить образование в области государственного управления.

Руководитель ОЗС выразил надежду на то, что американские школьники расскажут своим родным, друзьям и знакомым о Нижнем Новгороде, и это будет способствовать развитию американских и нижегородских отношений и сотрудничеству в различных областях. В конце встречи американским школьникам и организаторам поездки подарили книги «Русские традиции», которые были изданы на английском языке специально к их приезду.

"