Posted 5 июля 2010,, 14:07

Published 5 июля 2010,, 14:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Лучшие электрики в Кстово

5 июля 2010, 14:07
Бригады соревновались не только в обслуживании ЛЭП, но и в умении спасать людей

На прошлой неделе в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошли трехдневные соревнования профессионального мастерства среди бригад по обслуживанию линий 35-110кВ, сообщает отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья.

- Сегодня работе мастеров по обслуживанию линий электропередач уделяется большое внимание, – отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин на открытии конкурса. – Последние события тому доказательство: когда силами всех служб филиала «Нижновэнерго» нам удалось в течение недели восстановить электроснабжение северных районов.

В течение трех дней с 30 июня по 2 июля на полигоне производственного отделения «Балахнинские электрические сети» проходили соревнования между бригадами восьми производственных отделений: Арзамасские, Балахнинские, Дзержинские, Семеновские, Кстовские, Центральные, Уренские, и Сергачские электрические сети. Конкурс среди бригад по обслуживанию линий 35-110кВ проходил в пять этапов, среди которых были, не только практические – по освобождению пострадавшего от действия электрического тока, а также оказание ему первой помощи, ликвидация очага пожара в охранной зоне 35-110кВ, но и теоретические – мастера и электромонтеры проходили тестирование на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт». В общем зачете лучшей была признана бригада из производственного отделения «Кстовские электрические сети». Второе места заняли специалисты из ПО «Сергачские электрические сети» и на третьем месте оказались мастера из ПО «Центральные электросети».

"