Posted 5 июля 2010,, 13:07

Published 5 июля 2010,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Нижегородка примет участие в написании Кодекса для девушек, приезжающих в столицу

5 июля 2010, 13:07
Он появится в интернете

Как уже сообщало NewsNN, представительница Нижегородского землячества Мария Макаревская участвует в конкурсе «Мисс Землячка 2010».

Как сообщила пресс-служба префектуры ЮВАО, Мария станет одним из авторов «Кодекса обаятельной землячки».

Она рассказала, что уверена в успехе данного проекта и пообещала представить «Кодекс обаятельной … « уже грядущей осенью на финале конкурса «Мисс землячка-2010».

Кодекс, представляющий собой свод правил и необходимых советов для каждой девушки, приезжающей в Москву из другого региона, появится в сети Интернет по инициативе Ассоциации землячеств в Москве.

«Кодекс обаятельной землячки» будет помогать девушкам покорять столицу и ее жителей хорошими манерами, нравственным поведением и обаянием.

По мнению авторов проекта нового кодекса, он не будет похож на строгий свод правил, рассказывающий о правилах и устоях в столице, а скорее всего «учебник для молодежи», которая зачастую не справляется с давлением мегаполиса. Предназначен этот «учебник» будет только для молодых особ, приезжающих в столицу поступать в высшие учебные заведения или в поисках работы.

В «Кодексе обаятельной....» обязательно будут указаны основные ошибки, допускаемые порой излишне доверчивыми барышнями по приезду в Москву, будет рассказываться, как лучше поступить в тот или иной московский вуз и что делать, если поступить так и не удалось.

Возможно, для лучшего восприятия молодежью кодекс снабдят женскими словечками из лексикона современных студенток, сейчас авторы ищут подобного эксперта из числа молодежи женского пола.

"