Posted 5 июля 2010,, 10:07

Published 5 июля 2010,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Обновленный рейтинг депутатов за июнь

5 июля 2010, 10:07
Информационное агентство «Ньюс-НН.ру» публикует результаты рейтинга депутатов городской Думы Нижнего Новгорода за июнь. Накануне выборов мы, как и многие избиратели, задались вопросами: «Что представляют из себя нынешние депутаты, насколько они эффективны, есть ли от их деятельности реальная польза избирателям и стоит ли вновь голосовать за действующих депутатов»? Свои оценки общественной и политической активности народных избранников выставили нижегородские журналисты и политологи.

5 июля 2010 года ИА «Ньюс-НН.ру» публикует результаты рейтинга депутатов городской Думы Нижнего Новгорода за июнь.

Напомним, что в 2010 году состоятся выборы депутатов городской Думы Нижнего Новгорода и городской Думы Дзержинска, а в 2011 году пройдут выборы в Законодательное собрание Нижегородской области. Накануне выборов мы, как и многие избиратели, задались вопросами: «Что представляют из себя нынешние депутаты, насколько они эффективны, есть ли от их деятельности реальная польза избирателям и стоит ли вновь голосовать за действующих депутатов»?

Для того чтобы ответить на эти и ряд других вопросов (хотя бы в минимальном приближении) мы решили использовать методику экспертных опросов и составить своеобразный депутатский рейтинг. Мы сформировали два независимых друг от друга пула экспертов — журналистов и политологов — и попросили их оценить работу депутатов. Мнения журналистов отразились в графе «Медийная активность», а мнения политологов - в графе «Общественно-политический авторитет». Третий критерий «Законотворческая активность» основан на количественных показателях и отражает непосредственную работу депутата (предложения, поправки, вопросы, сформулированные депутатом) во время сессии Думы.

Получив информацию из трех независимых источников, мы свели ее в общий суммарный показатель и вот как распределились места в рейтинге.

"