Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Сын за отца

6 апреля 2009, 06:04
Назначение состоялось после того, как друг Кириенко-старшего, вице-президент "Лукойла" Вадим Воробьев, выкупил акции "Волги". Эксперты оценили сделку в $5-8 млн, сообщают "Ведомости". Возглавив совет директоров "Волги", Владимир Кириенко сохранил свой нынешний пост - финансового директора нижегородской фондовой компании "Капитал". Владимир Кириенко - старший сын Сергей Кириенко, нынешнего руководителя Росатома, бывшего полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. В 2000 году он поступил в Нижегородский филиал Высшей школы экономики, а в 2004 году окончил ее уже в Москве. Входил в советы директоров банка "Гарантия", созданного его отцом в 1994 году, и слившегося с "Гарантией" СаровБизнесБанка. Кроме этого, ожидалось, что Кириенко-младший проявит себя и на политическом поприще. В декабре 2005 года ходили разговоры о том, что сын Сергея Кириенко Владимир может возглавить исполком нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия". Однако, эти слухи так и остались слухами. По словам нижегородских политологов, назначение Владимира Кириенко на пост председателя совета директоров ТК «Волга» вполне оправдано, поскольку Сергей Кириенко привык, "уезжая в Москву, оставлять кого-то на хозяйстве". По словам директора информационного вещания "Волги" Александра Резонтова, информационная политика телекомпании никоим образом не изменится.
Назначение состоялось после того, как друг Кириенко-старшего, вице-президент "Лукойла" Вадим Воробьев, выкупил акции "Волги". Эксперты оценили сделку в $5-8 млн, сообщают
"Ведомости". Возглавив совет директоров "Волги", Владимир Кириенко сохранил свой нынешний пост - финансового директора нижегородской фондовой компании "Капитал". Владимир Кириенко - старший сын Сергей Кириенко, нынешнего руководителя Росатома, бывшего полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. В 2000 году он поступил в Нижегородский филиал Высшей школы экономики, а в 2004 году окончил ее уже в Москве. Входил в советы директоров банка "Гарантия", созданного его отцом в 1994 году, и слившегося с "Гарантией" СаровБизнесБанка. Кроме этого, ожидалось, что Кириенко-младший проявит себя и на политическом поприще. В декабре 2005 года ходили разговоры о том, что сын Сергея Кириенко Владимир может возглавить исполком нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия". Однако, эти слухи так и остались слухами. По словам нижегородских политологов, назначение Владимира Кириенко на пост председателя совета директоров ТК «Волга» вполне оправдано, поскольку Сергей Кириенко привык, "уезжая в Москву, оставлять кого-то на хозяйстве".  По словам директора информационного вещания "Волги" Александра Резонтова, информационная политика телекомпании никоим образом не изменится.
"