Posted 2 июля 2010,, 10:07

Published 2 июля 2010,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Турецких автопроизводителей пригласили на биржу контактов с предпринимателями Нижегородской области

2 июля 2010, 10:07
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадим Иванов провел переговоры с иностранными участниками Международного автобусного салона «Busworld Russia - 2010».

Так, состоялась встреча с представителем Ассоциации экспортеров автомобильной промышленности при Посольстве Республики Турция в Российской Федерации Эвреном Беленлиоглу.

Цель визита в Нижегородскую область – изучение инвестиционного климата и производственных возможностей региона для оказания содействия турецким компаниям, заинтересованным в развитии кооперации с предприятиями автомобильного кластера Нижегородской области. «Мы уже имеем налаженные контакты с Республикой Татарстан и Самарской областью. Ваш регион представляется не менее перспективным, поскольку на его территории находится одно из крупнейших в России производств автомобилей и автокомпонентов. Поэтому наша задача – рассказать о себе, довести информацию о Нижегородской области до представителей турецких компаний, а также получить поддержку со стороны областного правительства, чтобы следующим этапом стали конкретные шаги по реализации совместных проектов», - отметил представитель турецкого автопрома.

Директор департамента, в свою очередь, предложил провести презентацию инвестиционного и промышленного потенциала Нижегородской области в Посольстве Турецкой Республики в Москве, а также пригласил представителей компаний-автопроизводителей Турции посетить регион и провести биржу контактов с нижегородскими предпринимателями.

"