Posted 2 июля 2010,, 05:07

Published 2 июля 2010,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

В регионе награждены женщины-победители всероссийских конкурсов

2 июля 2010, 05:07
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

1 июля 2010 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с делегацией победителей всероссийских конкурсов и активом РОО «Нижегородский женский союз» во главе с президентом этой организации Людмилой Хохлачевой.

В мероприятии приняли участие министр внутренней политики Александр Цапин и министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Василий Казаков.

В рамках встречи состоялось награждение победителей всероссийских конкурсов «Женщина лидер. XXI век», «Женщина директор года», «Женщины меняющие мир». Им были вручены памятные подарки и цветы.

«Я рад поздравить всех наших женщин с победой и поблагодарить их за инициативный труд», – сказал Валерий Шанцев, обращаясь к участникам встречи.

По словам главы региона, в конкурсах победили лучшие из лучших. «Однако каждая женщина как мать, хранитель семьи, добросовестный работник независимо от занимаемой должности, за свой труд достойна награды и благодарности от всех нас», – добавил губернатор.

Справка:

Региональная общественная организация «Нижегородский женский союз» на территории Нижегородской области зарегистрирована с 1998 года. В настоящее время организация имеет свои отделения в 20 районах Нижегородской области.

В первые годы одним из главных направлений деятельности Союза была благотворительность. С 2000 года акцент в работе сделан на поддержку малого и среднего бизнеса - бесплатные консультации юристов и экономистов, содействие в составлении бизнес-планов и получении кредитов, помощь при разрешении конфликтов, создание рабочих мест. Работает общественная приемная Нижегородского женского союза, куда может обратиться любой житель области.

"