Posted 1 июля 2010,, 13:07

Published 1 июля 2010,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

В Н.Новгороде будет организована экскурсия для слабослышащих детей из немецкого города Эссен

1 июля 2010, 13:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

2 июля 2010 года для слабослышащих детей из немецкого города Эссен будет организована экскурсия по Нижнему Новгороду. В роли гиды выступит директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Владимир Соловьев. Встреча начнется у Храма Успения Пресвятой Богородицы.

19 учащихся колледжа для слабослышащих детей из города-побратима Нижнего Новгорода Эссен будут находиться в столице Приволжья до 6 июля. Этот колледж – единственный в Германии, где слабослышащие и глухие дети могут получить среднее образование, поэтому учиться в это учреждение приезжают ребята со всей страны.

В рамках визита в Нижний Новгород немецких гостей ждет встреча со студентами НГЛУ, экскурсионные поездки по городу, посещение Городца и прогулка на теплоходе по Волге.

Отметим, что у колледжа уже существуют разносторонние контакты с Нижним Новгородом и, в частности, с нижегородским театром слабослышащих детей «Пиано», который активно поддерживает администрация города.

В сентябре этого года юные артисты «Пиано» будут представлять столицу Приволжья в городе Эссен, который в 2010 году объявлен культурной столицей Европы. Воспитанники театра представят местным зрителям свои спектакли, а также проведут творческие мастер-классы в немецком колледже для слабослышащих детей.

"