Posted 1 июля 2010,, 08:07

Published 1 июля 2010,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

35 предприятий Нижегородской области имеют долги по заработной плате

1 июля 2010, 08:07
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

30 июня 2010 года заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов провел заседание рабочей группы при региональном правительстве по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях региона.

В частности, речь шла о мерах по снижению задолженности по выплате заработной платы в ОАО «Шатковский зерноперерабатывающий комплекс», ООО «Доркомстрой» Московского района, ООО «Сатис-Мебель» Первомайского района.

Также рассмотрен вопрос о работе администрации Кстовского муниципального района по сокращению задолженности в ОАО Строительно-монтажный трест «Нефтезаводстрой» и о работе администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода по сокращению задолженности по заработной плате в организациях-должниках.

В рамках обсуждения принимаемых мер по снижению задолженности по страховым взносам в Пенсионный Фонд и Фонд обязательного медицинского страхования Российской Федерации заслушана информация о ситуации в ОАО «Дзержинское оргстекло» города Дзержинска, ООО «Райводоканал» Арзамасского района, МУП «Жилищник» Володарского района, ООО «Дорожник» Городецкого района, ОАО «Семеновский комбикормовый завод» Семеновского района, ОАО АОКБ «Импульс» города Арзамаса и ОАО «РУМО» Ленинского района.

По итогам заседания Геннадий Суворов сообщил, что большинство предприятий дали обязательство выплатить задолженности по зарплате до 15-20 июля.

«Однако ОАО АОКБ «Импульс» и ОАО «РУМО» не смогут погасить долг в эти сроки. Решением вопроса займется министерство промышленности и инноваций. В частности, в их отношении будет организовано дополнительное разбирательство по структуре дебиторской задолженности», - сказал заместитель губернатора.

Как заявил Геннадий Суворов, по данным на 1 июня 2010 года, общее число предприятий должников равнялось 47. В настоящее время их осталось 35. C даты проведения последнего заседания рабочей группы (28 мая) сумма задолженности по зарплате снизилась на 8%.

При этом три предприятия-должника, из числа приглашенных на заседание рабочей группы по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, 30 июня заявили о полном погашении долгов.

"