Posted 30 июня 2010,, 05:06

Published 30 июня 2010,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Перспективы развития нижегородской энергетики обсудят участники круглого стола ЦСКП в ПФО

30 июня 2010, 05:06
Об этом сообщает пресс-служба ЦСКП В ПФО.

1 июля 2010 года в 13.00 в конференц-зале еженедельника «Биржа» состоится тематический круглый стол «Нижегородская энергетика: проблемы и перспективы роста».

Центр социально-консервативной политики в Приволжском федеральном округе совместно с филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают цикл дискуссий, посвященных вопросам энергобезопасности и энергоэффективности в контексте задач, поставленных Президентом РФ Д.А. Медведевым.

Темой третьего «круглого стола» станут проблемы и перспективы роста нижегородской энергетики. Участники обсудят вопросы безучетного потребления энергии, ведущего к энергодефициту и снижению энергобезопасности в регионе, проанализируют систему отношений между энергетиками и официальными органами власти в условиях правовой неопределенности и различных лоббистских влияний.

Кроме того, будет дана оценка потерям отрасли от незаконного использования энергии нарушителями, не желающими заключать договоры, и рассмотрены возможные эффективные варианты вывода нелегальных потребителей из тени. Напомним, что в предыдущих встречах принимали участие министр промышленности и инноваций Николай Сатаев, руководитель региональной службы по тарифам Олег Седов, руководитель Нижегородского УФАС России Михаил Теодорович, секретарь НРО партии «Единая Россия» Александр Тимофеев, директор департамента экономики администрации Нижнего Новгорода Владимир Белявский, а также ряд экспертов и руководителей предприятий. Участники обсуждали критерии эффективности энергообмена, проблемы тарифной политики и вопросы учета и методы стимулирования эффективного энергообмена и прочее.

В дискуссии примут участие энергетики, представители исполнительной, законодательной власти региона, руководители организаций и предприятий, а также представители СМИ.

"