Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Снять нельзя подкупать

6 апреля 2009, 06:04
В эти минуты в Нижегородском областном суде слушается дело, в котором кандидат от ЛДПР Владимир Семенов обвиняет кандидата в депутаты от "Российской партии пенсионеров" (РПП) Александра Бочкарева в подкупе избирателей.Семенов считает, что действия Бочкарева во время предвыборной кампании можно квалифицировать как подкуп избирателей. В подтверждение своих слов истец представил в суд видеозапись, на которой, якобы, изображены противоправные действия кандидата от "Партии пенсионеров".В представленной в суде видеозаписи зафиксировано, что в магазине "Саюс" (сеть магазинов "Саюс" принадлежит А.Бочкареву) пенсионерам выдавались дисконтные карты, предоставляющие право скидки на соль и сахар. Аналогичные действия отчасти зафиксированы в нескольких магазинах сети. За эти действия Семенов требует снять Бочкарева с выборов. Ожидается, что суд примет свое решение сегодня. О том, что Партия пенсионеров, набирающая всё больше голосов, может быть снята с предвыборной гонки, нижегородские политологи предполагали еще на прошлой неделе. Правда, как именно это произойдет, не знал никто. Сейчас некоторые политологи утверждают, что, возможно, дело, которое слушается в эти минуты в Нижегородском облсуде, и есть начало приведения в действие этого механизма.
В эти минуты в Нижегородском областном суде слушается дело, в котором кандидат от ЛДПР Владимир Семенов обвиняет кандидата в депутаты от "Российской партии пенсионеров" (РПП) Александра Бочкарева в подкупе избирателей.
Семенов считает, что действия Бочкарева во время предвыборной кампании можно квалифицировать как подкуп избирателей. В подтверждение своих слов истец представил в суд видеозапись, на которой, якобы, изображены противоправные действия кандидата от "Партии пенсионеров".
В представленной в суде видеозаписи зафиксировано, что в магазине "Саюс" (сеть магазинов "Саюс" принадлежит А.Бочкареву) пенсионерам выдавались дисконтные карты, предоставляющие право скидки на соль и сахар. Аналогичные действия отчасти зафиксированы в нескольких магазинах сети. За эти действия Семенов требует снять Бочкарева с выборов. Ожидается, что суд примет свое решение сегодня.
О том, что Партия пенсионеров, набирающая всё больше голосов, может быть снята с предвыборной гонки, нижегородские политологи предполагали еще на прошлой неделе. Правда, как именно это произойдет, не знал никто. Сейчас некоторые политологи утверждают, что, возможно, дело, которое слушается в эти минуты в Нижегородском облсуде, и есть начало приведения в действие этого механизма.

 

"