Posted 29 июня 2010,, 04:06

Published 29 июня 2010,, 04:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

В Нижегородской области организован День поля

29 июня 2010, 04:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

29 июня 2010 года в 10.30 в ГОУ СПО «Работкинский аграрный коллеж» в Кстовском районе министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов примет участие в областном «Дне поля-2010».

Мероприятие посвящено практическим и теоретическим аспектам растениеводства на территории Нижегородской области.

В «Дне поля» принимают участие специалисты министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, начальники управлений сельского хозяйства, руководители и главные агрономы сельхозпредприятий, специалисты филиала ФГУ «Россельхозцентр», представители фирм- поставщиков минеральных удобрений, средств защиты растений, сельскохозяйственной техники

Программа мероприятия включает в себя практическую и теоретическую части.

В рамках практической части состоится посещение опытного участка, демонстрация системы химической защиты посевов кукурузы, картофеля и зерновых, показ в работе техники по обеспечению химической защиты растений и демонстрация возможности авиационных работ по защите сельскохозяйственных посевов в Нижегородской области.

В рамках теоретической части состоится семинар «Инновации в сельскохозяйственном производстве». В рамках семинара выступят специалисты по различным аспектам растениеводства. Откроет семинар доклад Алексея Морозова на тему: «О внедрении научных разработок и информационных технологий в сельскохозяйственном производстве Нижегородской области».

"