Posted 28 июня 2010,, 07:06

Published 28 июня 2010,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

В регионе усилен ветконтроль в связи с выявлением четырех новых очагов африканской чумы свиней

28 июня 2010, 07:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Комитет государственного ветеринарного надзора Нижегородской области подвел итоги работы за прошедшую неделю.

В связи с обнаружением ящура в Казахстане и выявлением четырех новых очагов африканской чумы свиней, зарегистрированных в Ростовской области, Краснодарском крае и Республике Адыгея, в регионе усилен ветеринарный контроль на транспорте и в местах реализации животноводческой продукции. В результате пресечена поставка в Нижегородскую область 5 тонн шрота и жмыха подсолнечного из неблагополучных регионов.

Специалистами ветеринарной службы Чкаловского района при проведении совместного рейда с сотрудниками милиции изъяты две партии речной рыбы опасной в ветеринарном отношении. Одна партия утилизирована. Проводятся исследования второй партии для возбуждения уголовного дела.

Ветеринарами Семеновского района в одной из торговых точек города Семенов обнаружена партия куриного мяса без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Данная партия размещена на ответственное хранение. Проводится расследование. Виновный привлечен к административной ответственности.

Комитетом госветнадзора пресечен нелегальный транзит через территорию Нижегородской области партии лошадей, находящихся без ветеринарных сопроводительных документов. Приняты меры по недопущению распространения инфекционных заболеваний.

"