Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Минус один

6 апреля 2009, 06:04
Истцом по делу выступил кандидат от ЛДПР Владимир Семенов. Он обвинил кандидата в депутаты от "Российской партии пенсионеров" (РПП) Александра Бочкарева в подкупе избирателей.В подтверждение своих слов истец представил в суд видеозапись, на которой, якобы, изображены противоправные действия кандидата от "Партии пенсионеров".В представленной в суде видеозаписи зафиксировано, что в магазине "Саюс" (сеть магазинов "Саюс" принадлежит А.Бочкареву) пенсионерам выдавались дисконтные карты, предоставляющие право скидки на соль и сахар. Аналогичные действия отчасти зафиксированы в нескольких магазинах сети. За эти действия Семенов потребовал снять Бочкарева с выборов. Судебные слушания продолжались 2 дня, после чего суд принял решение о снятии Бочкарева с предвыборной гонки. Однако Александр Бочкарев остается кандидатом на выборах в ОЗС, он идет вторым номером по партийному списку НРО «Российская партия пенсионеров»
Истцом по делу выступил кандидат от ЛДПР Владимир Семенов. Он обвинил кандидата в депутаты от "Российской партии пенсионеров" (РПП) Александра Бочкарева в подкупе избирателей.
В подтверждение своих слов истец представил в суд видеозапись, на которой, якобы, изображены противоправные действия кандидата от "Партии пенсионеров".
В представленной в суде видеозаписи зафиксировано, что в магазине "Саюс" (сеть магазинов "Саюс" принадлежит А.Бочкареву) пенсионерам выдавались дисконтные карты, предоставляющие право скидки на соль и сахар. Аналогичные действия отчасти зафиксированы в нескольких магазинах сети. За эти действия Семенов потребовал снять Бочкарева с выборов.
Судебные слушания продолжались 2 дня, после чего суд принял решение о снятии Бочкарева с предвыборной гонки.
Однако Александр Бочкарев остается кандидатом на выборах в ОЗС, он идет вторым номером по партийному списку НРО «Российская партия пенсионеров»
"