Posted 24 июня 2010,, 13:06

Published 24 июня 2010,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Глава пресс-службы губернатора опровергает информацию о нападении на В.Шанцева в Москве

24 июня 2010, 13:06
Руководитель пресс-службы правительства Нижегородской области Евгений Муравьев прокомментировал информацию об участии губернатора Валерия Шанцева ДТП в Москве утром 24 июня 2010 года.

Как сообщил Евгений Муравьев, сегодня в 08.30 Валерий Шанцев проводил совещание у себя в рабочем кабинете в Нижегородском кремле, а в 10.00 выступил с отчетом о деятельности правительства Нижегородской области перед депутатами Законодательного собрания в зале заседаний ОЗС. Прямая трансляция этого доклада шла в интернете на сайте Заксобрания.

«Непонятно, кто и зачем распространяет о губернаторе заведомо ложную информацию, которою кроме как полной чушью и назвать-то нельзя. Видимо, нужно быть сильно подверженным галлюцинациям, чтобы во время нахождения губернатора в Нижнем Новгороде, суметь увидеть его образ на дорогах Москвы. Скорее всего, дело в установившейся в средней полосе России аномальной жаре, которая усугубляет фантазии некоторых нестойких к погоде журналистов. Другого объяснения распространяемой утке я дать не могу», - сказано в сообщении Евгения Муравьева.

Как сообщалось ранее, со ссылкой на Life News, 24 июня 2010 года в 08.30 на улице Нежинской в Москве произошло нападение на автомобиль губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Водитель, ехавший за рулем «Тойоты Лэнд Крузер», сообщил правоохранительным органам о том, что в районе дома №10 внедорожник главы региона при перестроении с одной полосы на другую задел белый автомобиль «БМВ».

Обиженный автолюбитель вышел из своей иномарки, чтобы разобраться с нарушителем. Между водителями произошла ссора. Словесная перепалка закончилась тем, что владелец «БМВ» бросил в машину губернатора стеклянную бутылку из-под пива, которая разбила стекло джипа. После чего хулиган скрылся с места происшествия.

На место ДТП работала оперативная группа. Водитель белого «БМВ» объявлен в розыск.

По данным Life News, пострадавшая «Тойота» зарегистрирована на и.о. постоянного представителя правительства Нижегородской области при Правительстве РФ Сергея Букина.

Отметим, что 24 июня в 10.00 губернатор Нижегородской области присутствовал на заседании Законодательного собрания в Нижнем Новгороде.

"