Posted 24 июня 2010,, 12:06

Published 24 июня 2010,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

В Ленинском районе фитнес-клуб закрыт по требованию госпожнадзора

24 июня 2010, 12:06
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

23 июня 2010 года приостановлена деятельность фитнес-клуба «Спарта» в Ленинском районе Нижнего Новгорода. По результатам проверки органами Государственного пожарного надзора в помещениях фитнес-клуба выявлены серьезные изъяны в противопожарном обеспечении данного объекта. В помещениях, где находятся раздевалки и душевые комнаты, в общем коридоре 3-го этажа перекрыт 2-ой эвакуационный выход. В помещении электрощитовой нет специальных противопожарных перегородок и там же складированы легковоспламеняющиеся материалы. Обнаруженные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья людей в случае возникновения пожара, о чем и заявил на суде представитель ОГПН Ленинского района и ходатайствовал о приостановлении деятельности организации.

Ранее индивидуальному предпринимателю — владелице фитнес-клуба — было выдано предписание об устранении вышеуказанных нарушений с конкретным сроком исполнения. Но на момент рассмотрения дела предприниматель устранила лишь один из них.

В результате, суд постановил привлечь индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ст.20.4 ч.1 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток.

Судебные приставы-исполнители Ленинского районного отдела судебных приставов, путем опечатывания входных дверей, приостановили деятельность предприятия.

"