Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Гуляй, Масленица!

6 апреля 2009, 06:04
Во всех районах на традиционных площадках раскинутся масленичные гуляния, театрализованные представления, пройдут игры и конкурсы с многочисленными призами и подарками, естественно, с чаем и блинами. Подготовлены специальные детские программы сразу на нескольких площадках в Сормовском парке - у центрального входа и у зоопарка «Лимпопо», в детском городке в Автозаводского парка, в парке «Швейцария». Будут работать аттракционы и карусели в Парке им.1 мая, Сормовском парке и в парке «Швейцария». Будут организованы катания на лошадях в Автозаводском парке, в Сормовском парке со стороны ул.Ярошенко, в микрорайоне «Сортировочный» на площадке у ДК, в Парке им.1 мая, в парке «Швейцария». Добры молодцы смогут проверить свою удаль, приняв участие в состязаниях по перетягиванию каната, бегу в мешках, поднятии гирь, боях на бревне подушками, и получить главный приз, взобравшись на высокий масленичный столб. В Сормовском парке (центральный вход) победителю подарят живого петуха, в Московском районе (ул.Ярошенко Сормовский парк) – живого кролика, у памятника Чкалова на пл.Минина – особый гран-при. В Автозаводском парке состоятся петушиные бои (между 12.00-15.00). Для пришедших в Сормовский парк (со стороны ул. Ярошенко) выступит цыганский ансамбль «Бричка», для жителей микрорайона «Мещерское озеро» - фольклорный коллектив «Коляда», а на площадке в микрорайоне «Гордеевский» - лауреат всероссийских конкурсов ансамбль «Русский праздник». В парке «Швейцария молодые пары ожидает конкурс «Золовкины посиделки», любителей фольклора – частушечные соревнования в парке им. Пушкина. Кульминацией Широкой Масленицы конечно же станет сжигание чучела Зимы. Начиная с 14.00 5 марта 2006г. часов Нижний охватит пламя праздничных костров. Последним сожгут чучело на пл.Минина и завершит все это яркое действо в 18-00 часов фейерверк.
Во всех районах на традиционных площадках раскинутся масленичные гуляния, театрализованные представления, пройдут игры и конкурсы с многочисленными призами и подарками, естественно, с чаем и блинами.
Подготовлены специальные детские программы сразу на нескольких площадках в Сормовском парке - у центрального входа и у зоопарка «Лимпопо», в детском городке в Автозаводского парка, в парке «Швейцария».
Будут работать аттракционы и карусели в Парке им.1 мая, Сормовском парке и в парке «Швейцария».
Будут организованы катания на лошадях в Автозаводском парке, в Сормовском парке со стороны ул.Ярошенко, в микрорайоне «Сортировочный» на площадке у ДК, в Парке им.1 мая, в парке «Швейцария».
Добры молодцы смогут проверить свою удаль, приняв участие в состязаниях по перетягиванию каната, бегу в мешках, поднятии гирь, боях на бревне подушками, и получить главный приз, взобравшись на высокий масленичный столб. В Сормовском парке (центральный вход) победителю подарят живого петуха, в Московском районе (ул.Ярошенко Сормовский парк) – живого кролика, у памятника Чкалова на пл.Минина – особый гран-при.
В Автозаводском парке состоятся петушиные бои (между 12.00-15.00).
Для пришедших в Сормовский парк (со стороны ул. Ярошенко) выступит цыганский ансамбль «Бричка», для жителей микрорайона «Мещерское озеро» - фольклорный коллектив «Коляда», а на площадке в микрорайоне «Гордеевский» - лауреат всероссийских конкурсов ансамбль «Русский праздник».
В парке «Швейцария молодые пары ожидает конкурс «Золовкины посиделки», любителей фольклора – частушечные соревнования в парке им. Пушкина.
Кульминацией Широкой Масленицы конечно же станет сжигание чучела Зимы.
Начиная с 14.00 5 марта 2006г. часов Нижний охватит пламя праздничных костров.
Последним сожгут чучело на пл.Минина и завершит все это яркое действо в 18-00 часов фейерверк.
 
"