Posted 22 июня 2010,, 11:06

Published 22 июня 2010,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Процессия нижегородских невест пройдет по Канавинскому мосту

22 июня 2010, 11:06
Об этом сообщают организаторы.

27 июня 2010 года в Нижнем Новгороде пройдет ежегодная городская акция «Невесты в большом городе-III». Это уже третий парад невест, организованный нижегородским свадебным порталом.

«Счастливые жены снова наденут свои свадебные платья, чтобы еще раз пережить эйфорию свадебного дня - почувствовать себя самой красивой, любимой, желанной, а вместе с тем подарить жителям города настоящий праздник красоты», - сообщают организаторы. Впервые акция «Невесты в большом городе» прошла в Нижнем Новгороде 27 июля 2008 года. Праздничное шествие посвящалось Году семьи в России. Но акция показала, что главные ценности общества — семья и материнство — не имеют временной привязки, поэтому было решено сделать парад ежегодным.

В 2010 году на улицах Нижнего Новгорода в рамках акции появятся 26 девушек в свадебных нарядах. Акция этого года имеет свои особенности. Все участницы разделены на 5 групп, каждая из которых имеет собственный образ. Подчеркнуть его помогут стилисты и фотографы проекта.

Как отмечают организаторы, участниц парада, как и любого жителя Нижнего Новгорода, коснулась проблема разделения города на верхнюю и нижнюю части. Невесты пройдут по новой пешеходной магистрали — Канавинскому мосту, а вернутся в верхнюю часть на водном транспорте — катере.

Как и прежде, шествие невест пройдет по главной улице города — Большой Покровской. Незамужним девушкам представится шанс поймать букет невесты, а значит, в скором времени выйти замуж.

Девушкам, чья свадьба состоится в 2010 и 2011 годах, будет посвящена вторая часть праздника. Она пройдет в одном из ресторанов Нижнего Новгорода.

Приглашенных ожидает ярмарка свадебных услуг, мастер-классы, профессиональные фотосессии, выставка фотографий, а также свадебный торт и шампанское. Предусмотрены конкурсы, победителей которых ждут призы и подарочные сертификаты от спонсоров.

"