Posted 22 июня 2010,, 06:06

Published 22 июня 2010,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Энергетики проводят уроки безопасности в летних пришкольных и оздоровительных лагерях

22 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В период каникул и отпусков специалисты филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прикладывают все усилия к тому, чтобы предотвратить случаи электротравматизма среди детей.

Лето – традиционное время повышенного внимания энергетиков к безопасному поведению детей вблизи энергообъектов. В период школьных каникул они чаще остаются без присмотра родителей и учителей и должны уметь самостоятельно позаботиться о своей безопасности. Поэтому ежегодно квалифицированные специалисты филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в доступной игровой форме рассказывают ребятам о том, как обращаться с электричеством в быту, а также о правилах поведения вблизи энергоустановок в городе и на природе.

Встречи с детьми проходят на территории пришкольных и детских оздоровительных лагерей. В ходе уроков безопасности энергетики раздают учителям, воспитателям и ребятам вспомогательные материалы – красочные буклеты и плакаты, объясняющие правила поведения вблизи энергообъектов, специально разработанные ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Разъяснительные беседы о правилах осторожного обращения с электричеством сопровождаются демонстрацией учебного фильма, подготовленного специалистами компании.

Для закрепления материала ребята отвечают на вопросы викторины, создают настенные газеты, содержащие в себе основные правила безопасного поведения вблизи энергообъектов. Газеты вывешиваются на информационных стендах, а детей – авторов лучших работ – награждают благодарственными письмами.

Проведенные мероприятия показали, что предложенная специалистами компании тема вызывает живой интерес и у детей, и у педагогов. Встречи энергетиков с детьми в оздоровительных лагерях и пришкольных площадках будут проходить в течение всего лета.

"