Posted 21 июня 2010,, 14:06

Published 21 июня 2010,, 14:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Мошенница, обанкротившая предприятие в Павлове, задержана после пяти лет розыска

21 июня 2010, 14:06
Об этом сообщает ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудники милиции разыскали мошенницу, которая, являлась помощником генерального директора по финансовым вопросам одного из предприятий города Павлово, привела организацию к банкротству и 5 лет скрывалась от суда.

Как было установлено в ходе следствия, 35-летняя Екатерина, используя свое служебное положение, мошенническим путем похитила с предприятия готовую продукцию и денежные средства в особо крупном размере. В результате этих действие предприятие обанкротилось, а несколько тысяч павловчан лишились рабочих мест. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — мошенничество. Преступная деятельность Екатерины была полностью доказана, и дело было передано в суд. Однако перед вынесением приговора обвиняемая скрылась. Судом ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и Екатерина была объявлена в федеральный розыск.

Мероприятия по установлению разыскиваемой не прекращались на протяжении пяти лет. Сотрудниками уголовного розыска города Павлово совместно с коллегами из ГУВД по Нижегородской области было установлено, что все это время Екатерина проживала в Москве под чужим именем. Имея солидную денежную сумму, вела далеко не праздный образ жизни: жила очень осторожно и на улицу выходила только при крайней необходимости.

На днях Екатерина покинула столицу, но уже в сопровождении оперативных сотрудников. Сейчас мошенница находится в изоляторе временного содержания.

"