Posted 21 июня 2010,, 12:06

Published 21 июня 2010,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Заместителю главы Канавинского района предъявлено обвинение в получении взятки

21 июня 2010, 12:06
Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Главное следственное управление ГУВД по Нижегородской области предъявило обвинение заместителю главы Канавинского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.290 УК РФ - получение взятки.

Как сообщалось ранее, 21 июня 2010 года на оперативном совещании глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил, что в минувшую пятницу заместитель главы Канавинского района был задержан с поличным при получении взятки в виде денег. В связи с этим, с сегодняшнего дня глава Канавинского района Борис Крохин отстранен от должности. Исполняющим обязанности главы Канавинского района назначена Ольга Манегина.

Вадим Булавинов отметил, что по предварительным данным заместитель главы районной администрации получил взятку в размере 180 тысяч рублей за выдачу разрешения на выездную торговлю. Глава города добавил, что изначально вице-мэр Владимир Колчин выдал отрицательное заключение по данной кандидатуре на должность заместителя главы района, однако Борис Крохин настоял на том, чтобы его заместителем стал именно этот человек. В связи с этим, по мнению мэра, ответственность в данной ситуации должен нести, в том числе, и Борис Крохин.

«Сегодня я его отстранил от должности и хочу понять до конца степень его вины, но я думаю, что его возвращение маловероятно», - подчеркнул Вадим Булавинов.

Отметим, что первым заместителем главы администрации Канавинского района является Валентина Лепорская; заместителями главы администрации района - Александр Левашкин и Евгений Лычагин; заместитель главы района по социальным вопросам - Ольга Манегина.

Напомним, Борис Крохин был утвержден на должность главы администрации Канавинского района осенью 2008 года. До этого он занимал пост заместителя главы Автозаводского района.

"