Posted 21 июня 2010,, 12:06

Published 21 июня 2010,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

22 июня в Нижнем Новгороде будет открыт мемориальный комплекс

21 июня 2010, 12:06
В новом сквере на пересечении улиц Нартова и Бекетова

22 июня 2010 года в 12.00 в Советском районе при участии главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова и главы администрации Советского района Веры Золотницкой будет торжественно открыт мемориальный комплекс, созданный в честь участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Он установлен в новом сквере на пересечении улиц Нартова и Бекетова. В мероприятии также примут участие жители Советского района, члены Совета молодежи, ветераны ВОВ и труженики тыла, которые почтут память павших воинов минутой молчания.

До начала восстановительных работ на территории сквера находилась несанкционированная торговая площадка. В марте 2010 года на основании решения суда предпринимателям было выдано уведомление о прекращении торговой деятельности, после чего администрация Советского района приступила к работе по благоустройству сквера.

«Ранее эта территория принадлежала заводу «Орбита» и была любимым местом отдыха жителей района. Городская администрация приняла решение восстановить один из красивейших и живописных уголков Советского района», - отмечает глава города Вадим Булавинов.

Из городского бюджета на реконструкцию сквера было выделено более 7 млн. рублей. Средства направлены на ремонт и подсветку фасадов домов, на установку заборов, декоративных металлических ограждений и торшерного освещения. Кроме того, здесь восстановлен газон, посажены деревья, проведен капитальный ремонт асфальтового покрытия, построена экологическая парковка для автотранспорта, а пешеходные зоны покрыты цветной брусчаткой.

"