Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Целительная икона

6 апреля 2009, 05:04
В Нижний Новгород привезена икона, написанная в русском монастыре святого великомученика и целителя Пантелеимона на Святой Горе Афон. Как сообщает официальный сайт нижегородской епархии, после торжественного молебна икону перевезли в храм великомученика и целителя Пантелеимона в микрорайоне Щербинки, где она будет находиться постоянно. Икона станет первой святыней будущего каменного храма, который предполагается построить на месте ныне существующего деревянного. Владыка Георгий обратился к присутствующим с архипастырским словом: «Нижний Новгород сподобился величайшей святыни – иконы из монастыря святого великомученика и целителя Пантелеимона на Святой Горе Афон. Каждый сможет сугубо помолиться целителю Пантелеимону. Я желаю братии и настоятелю помощи Божией в большом деле, которое мы начинаем, – строительстве нового каменного храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона».
В Нижний Новгород привезена икона, написанная в русском монастыре святого великомученика и целителя Пантелеимона на Святой Горе Афон. Как сообщает официальный сайт нижегородской епархии, после торжественного молебна икону перевезли в храм великомученика и целителя Пантелеимона в микрорайоне Щербинки, где она будет находиться постоянно. Икона станет первой святыней будущего каменного храма, который предполагается построить на месте ныне существующего деревянного.
Владыка Георгий обратился к присутствующим с архипастырским словом: «Нижний Новгород сподобился величайшей святыни – иконы из монастыря святого великомученика и целителя Пантелеимона на Святой Горе Афон. Каждый сможет сугубо помолиться целителю Пантелеимону. Я желаю братии и настоятелю помощи Божией в большом деле, которое мы начинаем, – строительстве нового каменного храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона».
"