Posted 18 июня 2010,, 07:06

Published 18 июня 2010,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

РЖД ввели услугу оформления безденежных билетов через интернет для проезда детей до 5 лет

18 июня 2010, 07:06
Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

При покупке билетов на поезда дальнего следования формирования ОАО «РЖД» и ОАО «ФПК» через интернет теперь можно оформлять и безденежные билеты для детей до 5 лет, следующих в сопровождении взрослых без занятия отдельного места.

Безденежные билеты для проезда детей до 5 лет оформляются в одном заказе при покупке билетов через интернет за полную стоимость. В одном заказе возможна одновременная покупка 4-х билетов за полную стоимость, при этом к одному из них возможно оформить безденежный детский билет.

Для безденежного билета для проезда детей до 5 лет доступна также услуга электронной регистрации.

Напомним, оплаченные через интернет билеты можно получить на территории РФ в билетных кассах ОАО «РЖД», на стойке регистрации «Электронного билета» или с помощью транзакционного терминала самообслуживания.

Пассажир, воспользовавшийся услугой электронной регистрации, может проехать в поезде, предъявив проводнику вагона документ, удостоверяющий личность, который он указал при покупке билета через интернет. Оформление билета на бланке при этом не требуется.

Поезда, на которые доступна электронная регистрация, обозначены в разделе «Купить билет» сайта ОАО «РЖД» значком движущегося поезда.

"